您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

咨询高职学校问题

编 号:
20190122006
来信时间:
2019-01-22
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 我滁州来安人 我老婆妹妹是四川的,初中学习不理想。为了上班方便照顾,想咨询我们滁州这边有没有5年制大专可以提供外省上。还有就是学费多少。谢谢
转办单位: 市教育体育局
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 市长热线服务中心: 关于严先生反映滁州有没有五年制大专可以提供外省上的问题,现答复如下: 今年安徽省教育厅没有给滁州市的五年制大专学校下达省外招生计划,同时学生还需要参加安徽省的中考,才能上网填报五年制大专志愿。因此,今年外省的学生无法上本市的五年制大专。 市教体局工作人员于1月28日已和来电人多次联系,电话均无法接通。 特此回复 经办人:罗青 联系电话:3026428 滁州市教育体育局 2019年1月28日 回复网友时间:2019-01-28 16:21 满意度:无人接听 经办单位:滁州市教育体育局 经办人:罗青 联系电话:3026428
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: